Оренбуржцы хотят участвовать в управлении городом
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- В уставе города Оренбурга предусмотрено участие граждан в управлении городом. Мы пишем в открытом письме, чтобы провели публичные слушания, где глава города объяснит своё видение социально-экономического развития и даст возможность горожанам высказать свои пожелания, - сказал общественный деятель, Андрей Приказчиков.
На собрании горожане не ставили задачу поднимать конкретные проблемы Оренбурга, они намерены наладить контакт с мэром, чтобы в случае возникновения вопросов - легко выходить на связь с властью и предлагать свои решения. Отметим, что в предвыборной кампании Дмитрий Кулагин заявлял, что хочет обсуждать проблемы с жителями города.
- Местного самоуправления нет. Это сходы, публичные слушания, собрания в первую очередь. А собрания запретили везде и всю, - рассказывает общественный деятель, Сергей Столпак.
По итогам собрания, участники подписали открытое письмо с требованием провести публичные слушания до 1 марта. Что ответит мэр пока не ясно. В пресс-службе администрации нам ответили, что письмо ещё не было получено.

Журналист Александр Здвижков назначен замминистра информационной политики Оренбуржья

В Оренбургском районе с 30 сентября проезд подорожает почти на 20 рублей

Кто вошел в состав обновленной Общественной палаты Оренбурга?

У 58-летней оренбурженки угнали автомобиль от дома в СНТ

Первоклассники и молодые педагоги Оренбурга выйдут ул. на Советскую

Жителя Сорочинска с 70% ожогов тела самолетом доставили из Оренбурга в Нижний Новгород

Губернатор Оренбуржья призвал следить за сроками благоустройства парков и скверов

Уснул за рулем. В Бузулукском районе Оренбуржья в ДТП погибли два человека

Оренбуржцы выйдут на митинг из-за проблем загрязнения воздуха в Северо-восточном микрорайоне
