Оренбуржцы поддержали поправки. «За» проголосовали 73,6% избирателей
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Оренбуржье подвели предварительные итоги голосования по поправкам. Изменения в Конституции поддержали 73,6% избирателей, против отдали голоса лишь 25,29%.
Всего на избирательные участки пришли 1133 661 человек, что составило 73,46% всех избирателей. Голосование по поправкам побило рекорд президентских выборов 2018 года, тогда проголосовать пришли лишь 66%. Осенью прошлого года на выборах губернатора явка составила 39%.
Больше всего избирателей пришли на участки в Пономаревском районе, Промышленном районе Оренбурга. Меньше всего – в Соль-Илецке и Кувандыке. Губернатор области Денис Паслер поблагодарил оренбуржцев за активность.
В Областной избирательной комиссии заявили, что нарушений и инцидентов, которые могли повлиять на ход голосования, не было.
«Жалоб и заявлений, касающихся нарушений порядка голосования, которые могли бы повлиять на результаты волеизъявления участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции Российской Федерации, не поступало», — отметил глава комиссии Александр Нальвадов.
По России «за» поправки проголосовали 77,9% жителей страны, явка составила 64,99%. Ненецкий автономный округ выделился. Здесь «против» проголосовали 54,57%.

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»

«Башнефть» запустила новый туристический маршрут «Павловская кругосветка»

Рассказываем, как пользоваться платными парковками в Уфе

Молодые и опытные врачи о своей работе в Благовещенске

Кто обрывает кабели Уфанет в подмосковном Одинцово?

Новости Уфы и Башкирии 25.06.25: ЧС из-за канализации, платные парковки и врачи в Благовещенске

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос
