Оренбуржец рассказ о принуждении участвовать в праймериз «Единой России»
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Оренбуржец рассказал о принуждении участвовать в праймериз «Единой России». По словам мужчины, давление оказывалось на его супругу со стороны руководства оренбургского 5-го лицея. Сотрудников просили зарегистрироваться на сайте предварительного голосования и зарегистрировать членов семьи.
«Пришла супруга с работы и рассказала, что у них было собрание, якобы завуч попросил через «Госуслуги» зарегистрироваться на каком-то партийном сайте. Попросили, чтобы члены семьи тоже зарегистрировались. На «Госуслугах» только надо поменять адрес, мы проживаем на Гагарина. С Гагарина якобы на Дзержинский район», - рассказал нашим корреспондентам житель Оренбурга.
По словам мужчины, адрес сменить нужно было для того, чтобы отдать свой голос за Олега Димова. Но наш собеседник не стал регистрироваться. Отметим, что о принуждении участвовать в праймериз «Единой России» сообщали также сотрудники бюджетных организаций в Орске, Бузулуке и других муниципалитетов.
«Собирают так называемые политтехнологи партии и предлагают за каждого такого проголосовавшего 100 рублей. Общий план – не менее 100 человек, то есть 10 тысяч рублей на каждое бюджетное учреждение. Запустили они такую акцию, кто больше предоставит проголосовавших, то, соответственно, руководитель данного учреждения за счет партии сможет провести свой отпуск на одном из курортов», - рассказал об обращениях от бюджетников и эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев.
Добавим, что ранее председатель организационного комитета по проведению предварительного голосования «Единой России» Ольга Сальдаева заявила, что таким случаев она не знает, но, в случае, если такие факты вскроются, то будут приняты жесткие меры.

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
