Оренбуржец Роман Богатов отстоял чемпионский пояс М-1

03 сентября 2019
Богатову предстояло уже во второй раз защищать чемпионский пояс.

30 августа в Оренбурге состоялась «Битва в сердце континента», где на ринге встретились 18 спортсменов из России, Франции, Бразилии, Киргизии, Татарстана и Украины. В этот вечер из всех участников трое были из Оренбурга. Роман Богатов отстоял чемпионский пояс М-1.

 

Первым участником из Оренбурга на ринге стал Байрам Мамедов. Она сразился в поединке со спортсменом из Новосибирска Михаилом Дорошенко. Мамедов в начале боя перехватил преимущество, однако победу одержал Дорошенко, применив удушающий прием.

 

Оренбурженка Асия Клютова, воспитанница «Цесты», одержала победу уже в первом раунде в поединке с соперницей из Башкирии Зариной Гумеровой. Решающим стал отработанный на тренировках захват с удушением.

 

Главный бой вечера провели оренбуржец Роман Богатов и француз Микаэль Лебу. В первом раунде Лебу не подпускал Богатова, наносил много дальних ударов. Только в конце оренбуржец смог провести успешную атаку в центре ринга. Во втором раунде у Богатова появилось преимущество, француз начал ошибаться. В третьем раунде оренбуржец осуществил удушающий прием. В результате Микаэль Лебу отказался от продолжения боя, сославшись на травму, которую получил перед поединком в Оренбурге. В итоге Роман Богатов отстоял пояс и стал чемпионом мира М-1 Global третий раз подряд.
 

Ещё выпуски по тегам: