Орский «Синтезспирт» выплатит долги по зарплате и наберет новых сотрудников

21 августа 2019
Запустится производство в первых числах сентября.

Орский завод «Синтезспирт» готовится к запуску производства, которое намечено на первые числа сентября. Кроме этого во время встречи председателя Федерации профсоюзов Оренбургской области Ярослава Чиркова, председателя обкома РОСПРОФПРОМа Клавдия Осиповича и председателя обкома Росхимпрофсоюза Ларисы Колыхаевой с руководством ЮУМЗа «Уралмаш» и «Синтезспирта» прозвучало, что долги по зарплате будут выплачены в ближайшее время. А также на заводе появятся новые рабочие места.

 

Набор сотрудников уже открыт. Заявлено, что для соискателей будет доступно более 600 вакансий. Одной из важных задач руководство ставит перед собой своевременную выплату зарплаты сотрудникам, а размер оплаты труда вернуть на прежний уровень.

 

Отмечено также, что дебиторская задолженность перед ЮУМЗом составляет более миллиарда рублей, однако уже получены листы на 145 миллионов рублей. Все эти средства пойдут на выплату долгов по заработной плате. До середины сентября поступят деньги от аренды, продажи металлолома и части дебиторской задолженности. На эти деньги будет выплачена зарплата за май и июнь.

 

Председатель ФПО Ярослав Чирков заявил, что такой исход его не устраивает, ведь такими темпами долги по зарплате в ближайшее время закрыты не будут. Поэтому им принято решение обратиться в правительство региона и федеральное министерство, чтобы как-то повлиять на ситуацию с задолженностью.

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

вчера в 21:01

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

вчера в 19:29

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

вчера в 17:36

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

вчера в 16:55

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

вчера в 15:45

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

вчера в 12:46

В Уфе прошёл fashion-фестиваль Factor Vostoka с участием 70 дизайнеров

вчера в 11:09

Фонтаны и бегство крыс. Уфимцы жалуются на регулярные потопы

вчера в 11:00

Новости Уфы и Башкирии 22.04.25: бегство крыс, вырубка деревьев и Кубок по бодибилдингу

вчера в 10:39

Сила и эстетика. Как прошел Кубок Башкирии по бодибилдингу в Салавате

вчера в 10:38