"От Белой реки до Белого моря" проехали участники экспедиции за месяц
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Месяц назад мы рассказывали вам о ее старте. В команду путешественников попали самые разные люди - волонтеры, фотографы, сотрудники национальных парков. За это время ребята на автомобилях успели проехать через 15 особо охраняемых территорий или около 9 тысяч километров.
"Все у нас здорово и замечательно. Все бодры и веселы, и полны впечатлений. Про знаменитый Башкирский мед знают даже на Кольском полуострове в Мурманской области. Люди говорят: "Да! Да! Я знаю, Башкирия, это где мед!"
Из такого удивительного встретили мы крякву-альбиноса. Буквально вчера сфотографировали целующихся тюленей, морского зайца. Часть наших самых лучших фотографий войдет в фотовыставку, которую мы повезем в нашу следующую экспедицию".
Напомним, это уже вторая экспедиция проекта "Заповедный пояс". Его автор Евгений Сыркин говорит, что завершит его, только когда объедет все особо охраняемые территории России, а это 103 заповедника и еще национальные парки. Маршрут Евгений разработал уже до 2030 года

Новости Уфы и Башкирии 30.06.25: концерт ансамбля им. Ф. Гаскарова, обрыв проводов и уроки по ЖКХ

В Бирске состоялся концерт ансамбля им. Ф. Гаскарова в рамках тура от «Уфанет»

Неизвестные снова оборвали провода «Уфанет» в жилом комплексе

Три новых руководителя и происшествия. Главное с оперативки Хабирова

В Уфе учили пенсионеров оплачивать ЖКХ через интернет

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?
