Отключение SWIFT: Нацбанк Башкирии предупредил жителей о новых случаях мошенничества

В связи с введенными санкциями против России и отключением некоторых банков от SWIFT активизировались мошенники. Об этом сообщают в Нацбанке по Башкирии.
Злоумышленники используют новую схему: они звонят жертвам и требуют снять все деньги со счетов в банках, потому что те якобы станут недоступны после отключения SWIFT или перевести все накопления на «безопасный счет», который на самом деле принадлежит мошенникам. В организации просят не слушать этих советов.
«Средства всех клиентов на счетах в российских банках сохранены и всегда будут доступны. Отключение некоторых банков от СВИФТ на это никак не повлияет», – пишут в пресс-службе Нацбанка по Башкирии.
Система SWIFT ускоряет переводы средств между счетами, открытыми в разных странах. На операции внутри страны это не влияет. Клиенты банков всегда могут положить, перевести и снять деньги со своих счетов.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








