«Отстаиваем, как можем»: власти Уфы намерены сохранить заброшенный стадион за театром «Нур»
Территорию закрытого стадиона «Салават Юлаев» за театром «Нур» намерены сохранить. Об этом сегодня, 6 февраля, на пресс-конференции сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев. По его словам, проект застройки места уже «три года штурмует администрацию», а к «процессу подключены» самые разные люди». Однако власти города и республики намерены сохранить стадион для жителей.
«Мы с Радием Фаритовичем неоднократно беседовали на эту тему. И мы предлагаем - давайте менять земельный участок на какой-то другой в городе. <...> Отстаиваем как можем. Я глубоко убежден, что стадион нужно вернуть местным жителям. Мы там “Театральную тропу” благоустроили, сквер 300-летия прокуратуры, классная локация получается», — заявил Ратмир Мавлиев.
Напомним, как ранее удалось выяснить UTV, территория заброшенного сегодня стадиона принадлежит казанскому застройщику «Дубрава». Комментировать как-либо информацию и говорить о планах представители компании отказались.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

«Окружили и начали пинать»: в Башкирии подростки толпой избили 9-летнего школьника

«С перекошенным лицом на друг друга смотрят»: в Курултае раскритиковали культуру вождения в Башкирии

В Уфе прошёл fashion-фестиваль Factor Vostoka с участием 70 дизайнеров

Фонтаны и бегство крыс. Уфимцы жалуются на регулярные потопы

Новости Уфы и Башкирии 22.04.25: бегство крыс, вырубка деревьев и Кубок по бодибилдингу
