Озвучена дата, когда начнутся экскурсии в музейном комплексе «Шульган-Таш» в Башкирии

Музей-комплекс «Шульган-Таш» в Бурзянском районе откроется 9 июля. Для туристов экскурсии станут доступны уже 11 июля. Об этом сообщили в Башкультнаследии. По плану, 9 и 10 июля пройдут церемония открытия и научная конференция с ведущими учеными.
Отметим, что комплекс станет единственным в России музеем наскального искусства эпохи палеолита. Строительство учреждения обошлось в свыше 430 миллионов рублей. Работы выполнила уфимская компания «Капитал строй».
На сегодняшний день сам музей практически готов к посетителям. Однако не завершены работы по благоустройству. В частности, на территории комплекса необходимо заасфальтировать отдельный участок, создать стоянку для автобусов и установить дорожные знаки. К открытию недочеты будут исправлены, отметил директор учреждения Данир Гайнуллин.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








