«П…..». Урбанист Илья Варламов о шестиметровом звукозащитном экране, который может появиться в Уфе

11 декабря 2020
Неожиданно эксперт принял сторону меньшинства.

В уфимской Черниковке может появиться шестиметровый экран, который, якобы, защитит местных жителей от шума проезжающих машин. Об этой истории подробно рассказала журналистка Елена Вавилова в своем Facebook. По ее словам, идея возведения такого внушительного заслона принадлежит жительнице дома №2 по улице Первомайская.

 

Ранее она выступала за превращение улицы Комарова в пешеходный бульвар. Также женщина добилась отключение громкой музыки, которая доносилась из музея Боевой славы. Пыталась она бороться и с шумом от автомобилей – тогда перед домом мэрия решила установить экран высотой три метра, однако тише не стало. Вскоре его демонтировали.

 

При этом сама активистка в интервью «АиФ-Уфа» заявляет, что она не просила об установке огромных пластиковых панелей. Он хотела, чтобы проезжую часть улицы Комарова сузили, а также высадили деревья-крупномеры. Однако власти решили по-другому.

 

Илья Варламов задается вопросом – «так кто тут всё-таки сумасшедший»? Он считает, что за вполне адекватные требования «мещане уже объявили человека сумасшедшим». Тем временем жильцы соседних домов готовы через суд добиваться сноса еще не установленного шумозащитного экрана.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58