Переехавшие в села Башкирии учителя получат по одному миллиону рублей

18 февраля 2020
Субсидии будут выделяться в течение трех лет.

По одному миллиону рублей единовременной компенсации получат в 2020 году 55 учителей, которые переехали на работу в села, рабочие поселки, поселки городского типа или города Башкирии с населением до 50 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования республики.

 

В феврале прошлого года в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил запустить программу «Земский учитель» для педагогов, переезжающих на работу в села и малые города.

 

Отбор претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям производится конкурсной комиссией. Субсидии будут выделяться в течение трех лет – с 2020 по 2022 годы. Выплаты перечисляются ежегодно, до 1 декабря.

 

К претендентам есть несколько требований: возраст учителя до 50 лет, наличие соответствующего образования, трудоустройство в школу на вакантную должность учителя с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку зарплаты, обязательство отработать в течение пяти лет.

 

Перечень вакантных должностей размещен на сайте Министерства образования и науки Башкирии, а также на портале федеральной программы «Земский учитель». Подать заявку на участие в конкурсе можно непосредственно на портале программы. Прием документов продлится до 15 апреля.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58