Перевозчик заявил, что уведомлял мэрию Оренбурга о поднятии тарифа в маршрутках

01 июня 2021
В частности, об этом нам рассказала предприниматель Лариса Мысик, перевозчик маршрута №45.

Вчера стало известно, что администрация Оренбурга обратилась в УФАС и прокуратуру с просьбой организовать проверку. Проезд на автобусах маршрутов №57, №45 и №52 подорожал, однако, уведомления об этом в мэрию не поступило, - сообщалось в релизе. А это нарушение процедуры. Но, как нам пояснила владелица автобусов маршрута №45, предприниматель Лариса Мысик, письма в администрацию были направлены еще зимой, так как повышение тарифа ожидалось еще в марте.

 

 

«Мы готовы объяснить и предоставить документы. В администрации есть письма. Мы должны были поднять тариф еще в марте. Все письма в рамках процедуры мы направляли», - заявила Мысик.

 

 

Среди причин роста тарифа перевозчик назвала повышение цен на топливо, запчасти и масла. А на замечание, что цена проезда уже близка к тарифам Уфы и Казани пояснила, что равняться на другие регионы они не могут, а исходят и своей экономики.

 

 

«Мы не поднимали тариф до последнего, надеясь, что ситуация стабилизируется. Мы с пониманием относимся к претензиям пассажиров, но, к сожалению, это вынужденная мера. Дорожает все. И люди с пониманием относятся на рост цен в аптеках, в платежках за коммунальные платежи и на продукты. А тогда, когда поднимаем тариф мы, начинается ажиотаж в городе. Начинаются звонки, оскорбления в адрес водительского состава со стороны пассажиров. Это, конечно, очень неприятно. Ведь водитель совершенно не виноват», - добавила предприниматель.

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

07 мая в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

07 мая в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

07 мая в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

07 мая в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

07 мая в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

07 мая в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

07 мая в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

07 мая в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

07 мая в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

07 мая в 09:35