Перевозчик заявил, что уведомлял мэрию Оренбурга о поднятии тарифа в маршрутках
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Вчера стало известно, что администрация Оренбурга обратилась в УФАС и прокуратуру с просьбой организовать проверку. Проезд на автобусах маршрутов №57, №45 и №52 подорожал, однако, уведомления об этом в мэрию не поступило, - сообщалось в релизе. А это нарушение процедуры. Но, как нам пояснила владелица автобусов маршрута №45, предприниматель Лариса Мысик, письма в администрацию были направлены еще зимой, так как повышение тарифа ожидалось еще в марте.
«Мы готовы объяснить и предоставить документы. В администрации есть письма. Мы должны были поднять тариф еще в марте. Все письма в рамках процедуры мы направляли», - заявила Мысик.
Среди причин роста тарифа перевозчик назвала повышение цен на топливо, запчасти и масла. А на замечание, что цена проезда уже близка к тарифам Уфы и Казани пояснила, что равняться на другие регионы они не могут, а исходят и своей экономики.
«Мы не поднимали тариф до последнего, надеясь, что ситуация стабилизируется. Мы с пониманием относимся к претензиям пассажиров, но, к сожалению, это вынужденная мера. Дорожает все. И люди с пониманием относятся на рост цен в аптеках, в платежках за коммунальные платежи и на продукты. А тогда, когда поднимаем тариф мы, начинается ажиотаж в городе. Начинаются звонки, оскорбления в адрес водительского состава со стороны пассажиров. Это, конечно, очень неприятно. Ведь водитель совершенно не виноват», - добавила предприниматель.

Новости Уфы и Башкирии 27.05.25: задержание народного артиста, суд над чиновницей и свалки дорог

На мотрисе ради экологии. UTV вместе с РЖД искали свалки вдоль железной дороги

Танцы ради детей. Концерт в Уфе помог собрать деньги онкобольным

Учёные встретились с жителями Абзелиловского района. О чём они говорили?

В Башкирии запустили программу обучения выпускников школ по инженерным и горным профессиям

В прокуратуре Башкирии ответили, почему не согласовывают проверки предприятий из-за грязного воздуха

В Башкирии будут судить экс-замминистра здравоохранения Ирину Кононову

О чем мечтают выпускники сельских школ? Репортаж с последнего звонка

Новости Уфы и Башкирии 26.05.25: последний звонок, забег в центре и пчелы из Киргизии
