Первая сотка сезона. Баскетбольный клуб «Уфимец» начал выездную серию с победы

08 декабря 2021
В сверхрезультативном матче «горожане» одержали в Суперлиге 1 третью «викторию» подряд.

После домашних побед над командами «Купол-Родники» и МБА, флагман республиканского баскетбола успешно начал и выездную серию. В Краснодаре «Уфимец» взял верх над клубом «ЦОП-Локомотив-Кубань».

Дебют матча остался за «железнодорожниками», которые повели «+9». Однако в дальнейшем гости смогли догнать соперников и оставить стартовую четверть за собой — 24:25. Второй игровой отрезок «горожане» выиграли с солидным преимуществом, и к экватору встречи счёт был 35:51 в их пользу.

Третья десятиминутка получилась и результативной, и упорной. Как и в первом игровом отрезке уфимцы набросали в кольцо соперника на 1 очко больше. В заключительной четверти южане сократили своё отставание, но вернуть в игру интригу им не удалось — 87:100.

В составе команды из Башкирии самым результативным стал Григорий Шуховцов, в активе которого 21 очко. По 12 результативных баллов на счету Максима Князева и Артёма Исакова.

Следующий матч «горожане» сыграют в рамках 1/4 финала Кубка России. В субботу, 11-го декабря, их соперником в Москве станет местная «Руна». Начало игры — в 21:00 по уфимскому времени. Напомним, что на своём паркете башкирский клуб уступил 70:75.