Под Уфой двое чиновников работали в администрации по фальшивым дипломам

28 декабря 2021
Они предстанут перед судом.

Двое экс-сотрудников администрации Уфимского района обвиняются в использовании поддельных дипломов о высшем образовании. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета республики, подозреваемые при устройстве на работу предъявили в отдел кадров фальшивые документы и получили работу в администрации. Позже их повысили до должности главного архитектор района и начальника отдела технического сопровождения градостроительной деятельности.

 

Им предъявлено обвинение в приобретении и хранении поддельного документа (ст. 327 УК РФ). Сам факт использования фальшивого диплома было выявлено во время прокурорской проверки. Чиновников уволили. Один из подозреваемых свою вину признал и раскаялся. Его коллега же не сознался в преступлении.

 

Отмечается, что в адрес главы Уфимского района направлено представление об усилении работы отдела кадров. По этой же причине еще два сотрудника администрации были привлечены к ответственности.

Ещё выпуски по тегам: