Под Уфой посреди дороги образовался карстовый провал
В Иглинском районе посреди проезжей части образовалась глубокая яма. Провал произошел на дороге Охлебинино-Алаторка 15 июня. Об инциденте рассказала глава муниципалитета Гюзель Насырова.
С ее слов, причиной карстового провала мог стать резкий подъем уровня грунтовых вод. Этому способствовали затяжные дожди на территории района. Отметим, что ранее в муниципалитете из-за осадков на несколько дней закрывали движение для всех видов транспорта между деревнями Тавтиманово и Кудеевский.
Гюзель Насырова уточнила, что дорожные службы засыпали яму щебнем. После уплотнения материала участок планируется заасфальтировать.
Напомним, в Уфе 6 мая образовался провал грунта на Лесном проезде. Тогда на въезде в парк Лесоводов образовалась воронка диаметром 50 метров и глубиной пять метров.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков











