Под Уфой собираются построить логистический центр продуктов питания за 1 миллиард рублей
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Уфимском районе появится логистический центр «БашФуд», он станет крупной распределительной площадкой сфере продуктов питания с оптово-розничной базой. О проекте рассказал генеральный директор «Абсолют» Мурад Габдулнафиков на «Инвестчасе» у главы республики 15 мая.
Ожидается, что центр объединит три корпуса и его площадь составит 40 тысяч квадратных метров. В здании разместят торговые и складские помещения для плодоовощной продукции и товаров бакалейной группы, а также перерабатывающие мощности.
Генеральный директор «Абсолюта» заявил, что в центре смогут работать до полутора тысяч человек. Помимо этого, в нем организуют бесплатные места для торговли продукцией личных подсобных хозяйств и фермерскими товарами местного производства. На строительство объекта потребуется порядка 1 миллиарда рублей.
По итогам совещания проекту присвоили приоритетный статус. Инвестору будут возмещена часть расходов на создание транспортной и инженерной инфраструктуры. Известно, что администрация Уфимского района поможет оформить земельный участок.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными с номерами

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка
