Под Уфой жестоко избили подростков. Сельчане обвинили в этом бизнесмена

22 апреля 2024
Тем временем глава района сама назвала имя обидчика.

 

В сети появилось видео ожесточенной драки, которая произошла в минувшие выходные в селе Иглино на улице Лесунова. Судя по видеозаписи, опубликованной в ряде СМИ, мужчине, который начал избивать подростков, не понравилось, что ему сделали замечание. В избиении также участвовали его сыновья. По словам сельчан, речь идет об иглинском предпринимателе Рауфе Габдуллине.

 

«Им не понравилось, что молодые люди выкрикивали автолюбителям, чтобы те не наезжали на обочину. Мужчина вышел и начал избивать подростков, отобрав сумку и разбив телефон. Позже они погрузили парня и девушку в машину и вывезли на центральную площадь села, где их уже ждали подоспевшие друзья. На площади уже толпой они продолжали избиение, потом увезли их и бросили на остановке улицы Крупской. Молодые люди добрались до дома, потом были доставлены в приёмный покой Иглинский ЦРБ. У молодого человека выбиты зубы, сотрясение мозга, множественные раны и синяки по телу и лицу», - рассказал собеседник UTV.

 

В МВД по Башкирии заявили, что заявление по данному факту уже зарегистрировано, а пострадавшим выдано направление на судмедэкспертизу. В ведомстве добавили, что устанавливаются обстоятельства произошедшего.

 

Тем временем глава Иглинского района Гюзель Насырова записала видеообращение, в котором назвала виновника жестокой драки подростков и подтвердила предположения сельчан. По ее словам, чиновница была вынуждена сделать из-за «атаки на ее соцсети».

 

«Я сама в шоке. Полиция и следователи уже начали проверку. С утра я встречалась с родителям подростков. Разумеется, мы окажем всю необходимую помощь пострадавшим. Но прямо сейчас на мои соцсети идет атака. Без остановки мне звонят с неизвестных номеров, приходят сообщения. Просьба не поддаваться панике. Спасибо за понимание», - заявила Гюзель Насырова.

 

О самом Рауфе Габдуллине известно, что он является председателем Ассоциации лесопромышленников Иглинского района, занимается строительством. Кроме того, участвует в проекте «Атайсал», организует турниры по боксу и вольной борьбе в Иглино.


Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

04 апреля в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

04 апреля в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

04 апреля в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

04 апреля в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

04 апреля в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

04 апреля в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

04 апреля в 12:23

В Башкирии экс-начальник отдела против коррупции взял деньги и коньяк за содействие в преступлении

04 апреля в 12:18

В Башкирии двухлетний мальчик проглотил 26 магнитных шариков от конструктора

04 апреля в 11:37

«Пока сознание у людей не проявится»: в Башкирии местные жители устроили свалку на месте сбора веток

04 апреля в 10:21