Полицейские из Башкирии раскрыли ограбление ювелирного магазина
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Стерлитамаке раскрыли ограбление ювелирного магазина. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.
По данным следствия, двое преступников разбили кирпичом витрину магазина и унесли несколько лотков с украшениями на сумму более 200 тысяч рублей. Преступление произошло в августе этого года.
Одного из злоумышленников удалось поймать через несколько часов. Он рассказал следователям, что на ограбление его подтолкнул знакомый. Но подозреваемый смог назвать лишь его имя, больше ничего о подельнике он не знал.
Однако полицейские смогли вычислить личность второго подозреваемого. Его поймали на вокзале. Мужчина собирался уехать в Сочи. Как оказалось, преступник скрывался в соседнем регионе. Награбленного золота хватило всего на два месяца. Затем он решил уехать на юг.
Сейчас грабители находятся под стражей. Им грозит до семи лет тюрьмы.

Новости Уфы и Башкирии 20.05.25: токсичный борщевик, лесные пожары и трасса М-12

Кто поджог лес? В Уфе прошла тренировка по тушению пожаров

Трасса М-12 до Екатеринбурга готова на 84%. Побывали на масштабной стройке

В Уфе представили робота для круглосуточного замера загрязнения воздуха

Провал во дворе дома в Уфе. Что грозит жителям?

Новости Уфы и Башкирии 19.05.25: провал во дворе, закрытие моста и традиционные ценности

Как в Башкирии берегут семейные традиции и ценности?

Из-за Большого семейного фестиваля участок улицы в центре Уфы станет пешеходным

«Отбросило ударной волной»: в Гострудинспекции Башкирии назвали причину взрыва на заводе в Салавате
