После скандала с частичным сносом аллеи власти Уфы заявили, что её восстановят в прежнем виде

30 сентября 2024
Компании необходимо также завершить проект благоустройства участка.

История с частичным сносом «Аллеи возвращения домой» на улице Комсомольская в Уфе получила продолжение. Глава Октябрьского района города Сергей Плотников заявил, что в ближайшее время ее восстановят в прежнем виде. Об этом он сообщил в социальных сетях.

 

«Ограждение будет перемещено к границам земельного участка, предназначенного для строительства паркинга с административными помещениями. Это решение позволяет уже сейчас восстановить благоустройство. Рабочие начали эту работу», — говорится в его заявлении.

 

Кроме этого, застройщику необходимо разработать проект благоустройства территории. После документ представят местным жителям для обсуждения.

 

Отметим, что скандал со сносом аллеи прогремел на той неделе. Тогда стало известно, что строительная компания без разрешения властей демонтировала брусчатку, детскую площадку и часть деревьев ради возведения административного здания и подземного паркинга на 315 мест. После на ситуацию обратили внимание в прокуратуре и Следкоме — по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 07.04.25: ямы, грязь, «Тотальный диктант» и матч с «Сибирью»

вчера в 18:57

Ямы, грязь и паводок. Главное с оперативки Хабирова

вчера в 18:22

В Башкирии хотят запретить продажу энергетиков с 1 сентября

вчера в 14:11

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

04 апреля в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

04 апреля в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

04 апреля в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

04 апреля в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

04 апреля в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

04 апреля в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

04 апреля в 12:23