Появилось видео задержания подозреваемого в убийстве студенток из Башкирии
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Вчера, 3 октября, в Орске задержали подозреваемого в убийстве троих студенток из Башкирии. Александр Лазарев пытался угнать автомобиль.
Как происходило задержание?
«Поступила ориентировка об угоне автомобиля. Совместно с патрулями ГИБДД машину нашли и начали преследовать. Человек, угнавший автомобиль, покинул его и убежал в сторону детского садика», – рассказал один из полицейских.
Дальше все как в фильмах: сотрудники правоохранительных органов обследовали территорию детского учреждения в поисках. Один из полицейских обратил внимание на человека, который шел в его сторону.
«Когда я его окликнул, он направился в сторону детского сада. Затем я начал к нему подходить, но он начал отдаляться и убегать вдоль забора. Совместно с сотрудниками, находящимися на территории учреждения, мы его догнали, но тот попытался перелезть через забор», – рассказал второй полицейский.
При задержании мужчина оказал сопротивление. Правоохранителям пришлось применить физическую силу. По сообщению нескольких СМИ, доставить мужчину на допрос не удалось. Лазареву резко стало плохо, его госпитализировали. Как только его состояние стабилизируется, его допросят следователи.
С чего все началось?

30 сентября после тушения пожара в квартире в Гае нашли тела двоих девушек. Тело третьей студентки лежало во дворе дома. На них имелись следы насильственной смерти – колото-резаные раны. Студентки приехали из Башкирии на учебу. Родом они были из Баймакского и Кугарчинского районов.
Установление личности подозреваемого

Еще 2 октября в одном из районов Гая нашли одежду со следами крови, но в интересах следствия информация не публиковалась. Проведенная экспертиза биоматериалов на одежде помогла установить личность преступника. 3 октября Следственный комитет Оренбургской области сообщил, что подозреваемого в убийствах – 30-летний Александр Лазарев. Ранее мужчина уже отбывал наказание за убийство.

Девушки не были изнасилованы
По данным некоторых СМИ, убитые студентки были изнасилованы. Но старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ оренбургского следственного комитета Радик Галимов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что такой информации ему не поступало.

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей

Огромный и медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

В центре Уфы обваливается фасад жилого дома

Более 140 туристов из Башкирии пятые сутки не могут вернуться домой из Арабских Эмиратов

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

В Уфе легковушка опрокинулась на бок после столкновения

В Уфе люди с синдромом Дауна выступили вместе с ансамблем «Ирандек»
