Правительство области выделило Оренбургу 22 миллиона рублей на «умные» остановки

03 июня 2021
Ранее мэрия Оренбурга отменила аукцион.

22 миллиона рублей Оренбург получил от правительства области на покупку «умных» остановок. Напомним, ранее мэрия отменила аукцион на приобретение 17 остановочных павильонов. Причиной этому стали жалобы от предполагаемых подрядчиков.

 

В ходе заседания Горсовета депутаты должны были распределить федеральные и региональные деньги. Оппозиция предложила направить выделенные на «умные» остановки деньги на другие важные проблемы в городе. Однако в мэрии пояснили, что деньги эти целевые и потратить их на другие цели нельзя.

 

Напомним, весной во время совещания с губернатором Денисом Паслером мэр Оренбурга Владимир Ильиных высказал опасения о том, что покупка новых «умных» остановок вызовет резонанс.

Что нашли в мастерской после смерти художника Василя Ханнанова?

1 час назад

Уфимец «неудачно» прокатил подругу на самокате и получил травму и штраф

2 часа назад

Shau Karau. Как изменилась инди-музыка Уфы за 10 лет?

вчера в 19:02

Экс-мэр Уфы, депутат Госдумы Павел Качкаев скончался на 74-м году жизни

вчера в 18:26

Обманул почти на 2 млрд и ушел на СВО: в Уфе вкладчики «Инвестсоцвклада» толпой пришли к зданию суда

вчера в 17:20

В Уфе задержали гендиректора клиники «Меги» за дачу взятки сотруднику Госжилнадзора

вчера в 17:11

Слетел спасательный жилет: в Башкирии погиб 69-летний турист, упавший с катамарана во время сплава

вчера в 15:22

В столице Башкирии ищут подрядчика для восстановления изношенного асфальта в пяти районах города

04 мая в 19:42

В Башкирии появится музей хоккея и фигурного катания

04 мая в 15:44

В Башкирии компания получила 78 млн рублей за несуществующие работы

04 мая в 15:44