Председатель Госсобрания Башкирии возмутился вырубкой леса и отсутствием туалетов во время сплава

19 июля 2021
Он предложил регламентировать правовой статус туристов.
Фото: Константин Толкачев/Facebook

На своей странице в Facebook председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев рассказал о своих выходных. Он отправлялся на сплав по реке Ай. По его словам, в первый день он встретил более трехсот катамаранов. Но вот туалетов по маршруту было очень мало. А сотрудников МЧС за пять дней путешествия он не встретил совсем.

 

Также председатель Курултая рассказал, что видел варварскую рубку деревьев для разведения костра, браконьерские способы рыбной ловли, а также не раз слышал стрельбу в лесу.

 

Константин Толкачев, председатель Госсобрания Башкирии: «Все это наводит на мысли о необходимости не только разъяснительной работы, но и правовой регламентации статуса отдыхающих с обозначением прав и обязанностей. Выезжая на природу, турист должен оставаться культурным и законопослушным человеком – элементарно убирать за собой мусор и не вредить окружающей среде.

 

Также депутат отметил, что в некоторых районах республики туристам небезопасно путешествовать.

 

«Практически нигде по маршруту невозможно получить экстренную медицинскую помощь, а сотовой связи там нет. Сотрудники МЧС тоже замечены не были, хотя сплав по горной реке нельзя назвать абсолютно безопасным занятием», – написал Толкачев в посте на Facebook.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58