Председатель Госсобрания Башкирии возмутился вырубкой леса и отсутствием туалетов во время сплава

19 июля 2021
Он предложил регламентировать правовой статус туристов.
Фото: Константин Толкачев/Facebook

На своей странице в Facebook председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев рассказал о своих выходных. Он отправлялся на сплав по реке Ай. По его словам, в первый день он встретил более трехсот катамаранов. Но вот туалетов по маршруту было очень мало. А сотрудников МЧС за пять дней путешествия он не встретил совсем.

 

Также председатель Курултая рассказал, что видел варварскую рубку деревьев для разведения костра, браконьерские способы рыбной ловли, а также не раз слышал стрельбу в лесу.

 

Константин Толкачев, председатель Госсобрания Башкирии: «Все это наводит на мысли о необходимости не только разъяснительной работы, но и правовой регламентации статуса отдыхающих с обозначением прав и обязанностей. Выезжая на природу, турист должен оставаться культурным и законопослушным человеком – элементарно убирать за собой мусор и не вредить окружающей среде.

 

Также депутат отметил, что в некоторых районах республики туристам небезопасно путешествовать.

 

«Практически нигде по маршруту невозможно получить экстренную медицинскую помощь, а сотовой связи там нет. Сотрудники МЧС тоже замечены не были, хотя сплав по горной реке нельзя назвать абсолютно безопасным занятием», – написал Толкачев в посте на Facebook.

Новости Уфы и Башкирии 17.04.25: застройка за Телецентром, башкирский гандбол и заброшенный НИИ

55 секунд назад

В Уфе есть здание заброшенного НИИ, которое разрушают вандалы. Что с ним будет?

сегодня в 19:10

В Башкирии депутаты хотят ввести обязательную консультацию психолога для женщин перед абортом

сегодня в 17:46

В Башкирии задержали главу Межгорья. Его подозревают в присвоении премий самому себе

сегодня в 17:30

В Уфе кусок шифера с крыши едва не рухнул на мужчину с детской коляской. Дом оказался изношен на 75

сегодня в 14:23

Экс замглавы Гострудинспекции Башкирии осудят за взятку в 50 тысяч рублей

сегодня в 13:50

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке 5 тыс. км, чтобы добраться до Ледовитого океана

сегодня в 10:41

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

сегодня в 10:38

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

сегодня в 10:31

Новости Уфы и Башкирии 16.04.25: «Агидель» взяла пятый Кубок ЖХЛ, спил деревьев и знамя Шаймуратова

сегодня в 09:48