Премьер-министр Башкирии поручил заменить дымоходы и вентиляцию в домах Уфы за три месяца

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров поручил минЖКХ заменить дымоходы и вентканалы в проблемных домах Уфы и Белорецка. Из этих городов чаще всего поступают сообщения о перебоях с газом. Чиновник наказал исправить проблему в столице Башкирии за три месяца, а в Белорецке – за 2 месяца.
«Проблема эта системная, характерная для большинства муниципалитетов. Связана она с недостаточным контролем и неэффективным взаимодействием администраций с управляющими компаниями», – объяснил чиновник.
Чиновник отметил, что разрешением этой проблемы в правительстве занимаются с прошлого года. Однако для полного ее устранения нужна совместная работа минЖКХ и администрации районов. Они должны будут определить источники финансирования и максимально быстро вернуть газ в дома.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








