Премьер-министр правительства Башкирии рассказал о ценах на сахар и капусту

03 апреля 2022
Андрей Назаров рассказал в соцсетях, что купил сахар за 80 рублей.
Фото: соцсети Андрея Назарова

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал о впечатлениях после похода в магазин в соцсетях. Он высказался о ценах на сахар и капусту. Также Назаров поручил Минторгу и Минсельхозу работать над тем, чтобы республиканские сахаропроизводители были широко представлены на внутреннем рынке.

 

Андрей Назаров, премьер-министр правительства Башкирии: «Сахар есть везде, но цена на этот товар разная. Если неделей раньше можно было найти сахар в пределах 65 руб, то сейчас продают и по 74 и 92. При этом, в наших торговых сетях он продаётся с минимальной торговой наценкой, о чем договорились наши производители и республиканский сетевой ритейл».

 

Отсутствие ценников на товаре он назвал недопустимым. А свою поддержку производителю выразил тем, что купил сахарный песок за 80 рублей.

 

Высокие цены на капусту премьер-министр связал с засушливым прошлым годом и курсовой разницей.

 

Андрей Назаров, премьер-министр правительства Башкирии: «Необходимо выстраивать долгосрочные отношения с теми странами, которые производят капусту, именно тогда, когда мы не можем её выращивать из-за агроклиматических условий. Это поможет подойти к ценообразованию более прогнозировано. Такая работа уже ведется с Казахстаном и Узбекистаном».

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58