Проект “Живи активно” выходит на новый уровень.

01 декабря 2017
Врачи-кардиологи проводят лекции для участников.

«Живи активно!» существует уже год. Движение расширяется и развивается. Теперь для участников проекта организовали ещё и лекции. Их проводит заведующая 2м кардиологическим отделением республиканского кардиологического центра Сакина Янбаева. На своей первой лекции она рассказала о факторах риска ишемической болезни, профилактики внезапной смерти, первых признаках инфаркта миокарды и помощи, которую может оказать себе пациент в этой ситуации. Дала советы по правильному питанию, образу жизни, и рассказала о пользе скандинавской ходьбы. По словам врача,благодаря ходьбе, снижается давление, расширяются сосуды, снижается уровень холестерина, при этом человек стройнеет,  увеличивается подвижность суставов.

Сейчас в проекте «Живи активно!» участвует 1000 человек! А на улицах города часто можно наблюдать людей разных возрастов с палками для северной ходьбы. Однако, как отмечает тренер проекта начинающим стоит всё же получить первые навыки. Для этого потребуется 2-3 занятия. А вот совершенствоваться можно бесконечно.

За время проведения занятий «Живи активно!» мы слышали сотни отзывов от участников проекта, и среди них ни одного отрицательного. Только множество историй о прекрасном состоянии тела и духа, даже не смотря на возраст.  Нужно признать сегодня северная ходьба это  – современный тренд здорового образа жизни, к которому может присоединиться любой желающий!

Ещё выпуски по тегам:

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

34 минуты назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

35 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46