Прокуратура потребовала приостановить работу двух уфимских реабилитационных центров для алкоголиков
Прокуратура Ленинского района Уфы потребовала приостановить работу двух реабилитационных центров. Проверку проводили в частных организациях «Путь преодоления» и «Линия жизни».
Эти центры расположились в двух арендованных деревянных домах в Нижегородке. Там получали помощь восемь человек, которые страдали алкоголизмом и наркоманией. В этих помещениях они и жили. Но оказалось, что деревянные дома не соответствовали требованиям безопасности: внутри не было ни пожарной сигнализации, ни системы оповещения и управления эвакуацией.
Из-за нарушения требований пожарной безопасности прокурор района возбудил в отношении руководителей центров административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Затем ведомство обратилось в суд, чтобы деятельность пансионатов приостановили, пока помещения не будут соответствовать требованиям. Исполнение решения находится на контроле суда.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








