Прокуратура: реконструированная улица Уральская в Оренбурге не соответствует ГОСТу

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбурга, сотрудники надзорного ведомства совместно с ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» выявили нарушения во время приемки реконструированной улицы Уральская. В ходе проверки было установлено, что системы обеспечения безопасности дорожного движения, пешеходные переходы, разметка и ограждения не соответствуют ГОСТу.
Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, которое являлось заказчиком, работы приняло с нарушениями. Для устранения нарушений прокуратура внесла представление первому заместителю главы города.
Напомним, улицу Уральскую, которую ремонтировали с мая 2019 года, открыли для движения 10 декабря. Причем, завершение ремонта постоянно откладывалось. В последний раз озвучивалась дата открытия на 15 декабря. Стоимость реконструкции составила 180 миллионов рублей.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








