Прокуратура требует с семьи экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова и доверенных лиц 138 миллионов рублей

Пока Евгений Арапов отбывает наказание в колонии, с него, его семьи и доверенных лиц прокуратура требует взыскать 138 миллионов рублей. Причиной этого стали результаты недавней проверки, которую провело надзорное ведомство.
Так, установлено, что в 2012 году Арапов через подставное лицо создал фирму ООО «Гост», которая принесла доход в размере более 30 миллионов рублей. Кроме этого, также приговором суда установлен факт приобретения бывшим мэром на доверенное лицо двух квартир и одного нежилого помещения стоимостью более 5 миллионов рублей. Прокуратура потребовала взыскать доходы, которые получила компания «ГОСТ», эквивалент стоимости одной из квартир, которую в прошлом году продали, а также квартиру и нежилое помещение.
Также прокуратура обратила свой взор и на деньги на счетах родителей Арапова, законность происхождения которых не была установлена. Помимо этого надзорное ведомство поставило вопрос об обращении в доход государства долей Евгения Арапова в уставном капитале 14 юрлиц, а также взыскании дохода от них. А это ни много ни мало более 7 миллионов рублей.
Иск будет рассматриваться в Ленинском районном суде Оренбурга. На имущество ответчиков уже наложен арест.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








