Прокурорская проверка: Водители первой городской больницы Оренбурга заявили о недоплатах

31 мая 2020
Вместо обещанных 25 тысяч водители скорой помощи первой городской получили по 4 тысячи рублей.

В Оренбурге водители городской больницы №1 заявили о том, что за апрель вместо обещанных Президентом Владимиром Путиным 25 тысяч рублей получили чуть более 4 тысяч рублей. Напомним, доплаты осуществляются всем медикам за работу с коронавирусными больными.

 

Как пишет Орендей, в минздраве объяснили недоплаты тем, что автомобили, на которых работают обратившиеся водители, относятся к одной из поликлиник первой городской больницы. А это значит, что на выплаты они рассчитывать не могут, так как не попадают под действие постановления правительства страны, устанавливающие порядок доплат за работу в условиях пандемии. В минздраве отмечают, что на доплаты могут рассчитывать только те бригады скорой помощи, которые значатся в федеральных документах как ковидные. Также в ведомстве добавили, что премия в 4 тысячи рублей – это деньги, которые выделил главврач из бюджета больницы.

 

После публикации новости проверку организовала прокуратура области.

 

«Проведение проверки поручено прокуратуре Ленинского района Оренбурга. В ходе надзорных мероприятий предстоит дать оценку всем изложенным в публикации доводам и при наличии оснований обеспечить реализацию гарантированных прав работников системы здравоохранения на получение стимулирующих выплат», — заявили в прокуратуре.

 

Отметим, что проблемы с выплатами «путинских» надбавок врачам возникают по всей стране, в том числе и в Оренбургской области. Напомним, что медики в Гае, Бугурусланском и Тоцком районе Оренбуржья смогли получить обещанные выплаты только после вмешательства надзорного ведомства.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02