«Прошли времена, когда люди нажирались на сабантуе»: глава Башкирии отчитал чиновника за пьянство

Сегодня, 10 июня, на оперативном совещании в ЦУРе Радий Хабиров рассказал о проведении безалкогольных сабантуев на минувших выходных и употреблении спиртного чиновниками. В пример он привел руководителя Бакалинского района Олега Ефимова, который, по словам главы Башкирии, выпил в гостевой юрте во время праздника.
Радий Хабиров отметил, что если подобное повторится, то чиновник «будет искать другое место [работы] вне пределов республики». При этом сам Олег Ефимов на оперативном совещании не появился. На его месте присутствовал заместитель.
«Я язык устал ломать на тему, что сабантуи у нас безалкогольные. Это ваша ответственность. Передайте Олегу Ефимову мои самые серьезные замечания. Так нельзя делать. Вы людей не обманывайте, ладно? А то получается мы людям запрещаем, а сами в сторонке тихонько пьем. <...> Знаете, прошли те времена, когда люди нажирались на сабантуях», - заявил глава Башкирии.
Отметим, что в республике в дни проведения сабантуев законодательно запрещена продажа алкоголя.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








