«Просто невозможно подойти»: уфимка пожаловалась на гору мусора у могил в Южном кладбище
В Уфе местная жительница в социальных сетях пожаловалась на захламленность Южного кладбища. Юлия Старостина рассказала, что проход к могиле ее сына Ильи перекрыт огромной горой мусора. Такая ситуация, с ее слов, сохраняется уже не первую неделю. На ее обращение в администрации не отреагировали, заявила женщина.
«Собираемся на этой неделе ставить памятник, но к могиле просто невозможно подойти. Обратилась в администрацию с просьбой убрать мусор, на что мне пообещали выполнить мою просьбу, но сегодня приехала и увидела, что мусора стало ещё больше, со дня моей просьбы прошла неделя. Крик души, прошу услышьте», — рассказала Юлия.
В администрации города UTV сообщили, что мусор убран, приложив фотографии о выполненных работах. По мнению чиновников, такая ситуация возникает из-за массового посещения жителями кладбищ.
«Мусор, ежедневно оставляемый посетителями, с кладбищ убирается регулярно согласно установленному графику. В период массового посещения кладбищ отмечается большое скопление мусора, который родственники складывают, в том числе у соседних могил», — рассказали в мэрии
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








