Пятничный выпуск новостей “Оренбургский филиал авиакомпании "Россия”
16 ноября 2018
Адвокат Сергей Ивлев: "Правительство не может повлиять на ситуацию. Люди понимают, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
Более 200 сотрудников оренбургского филиала а/к “Россия” обратились за помощью к президенту, губернатору и в трудовую инспекцию страны. В филиал пришел приказ о переводе кадров в Москву и Санкт-Петербург. Люди уверены, что, на самом деле, на новом месте их никто не ждет. И называют ситуацию сокращением, только без сохранения положенных гарантий и выплат.
Год назад в филиал приходил похожий документ. Тогда сохранить работу оренбуржцам помог губернатор. В этот раз представители региональной власти никаких действий не предпринимают, потому что не могут повлиять на ситуацию. Подробнее в Пятничном выпуске новостей на UTV.