Радий Хабиров назвал срок, к которому должны привить 80% населения
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Глава Башкирии Радий Хабиров озвучил дату, к которой все города и районы республики обязаны привить 80% населения. Как он сообщил на оперативном совещании в правительстве, уже к 1 февраля план по вакцинации в регионе должен быть выполнен.
По его словам, чиновникам предстоит приложить «гораздо больше энергии», чтобы убедить привиться тех, кто еще не вакцинирован. По его словам, это самые сложные люди. По статистике, в 15 районах прививку сделали меньше 60% населения.
«1 февраля – это крайний день, когда вы доложите мне о выполнении плана по вакцинации на своих территориях. У нас порядка 15 муниципалитетов выполнили план по вакцинации на более чем 100%, где-то 114% есть, в еще 15 муниципалитетах вакцинировано меньше 60% от плана», — отметил Радий Хабиров.
По статистике регионального Минздрава, на 28 декабря в Башкирии обоими компонентами привились 2,02 миллиона человек. Первый укол сделали 2,1 миллиона жителей.

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
