Радий Хабиров победил на выборах главы Башкирии, набрав 80,21% голосов - ЦИК России

Действующий руководитель республики набрал 80,21% голосов на выборах главы Башкирии. За него отдали свои голоса более 1,78 миллиона граждан. Об этом сообщает ЦИК России по итогам подсчета 100% бюллетеней на 6 часов 25 минут 9 сентября 2024 года.
На втором месте «коммунист» Артур Шайнуров (6,95%), на третьем - Иван Сухарев (4,98%)? Владимир Нагорный - 4,26%? Ильшат Тимерьянов – 2,6%. Отметим, что явка на выборах главы Башкирии на 18:00 в третий день голосования составила 69,18%. По словам зампредседателя Центризбиркома Марата Гадилова, всего проголосовало более двух миллионов избирателей.
Впервые выборы главы Башкирии проходили в трехдневном формате. Ранее в республике в течение трех дней голосовали только на выборах главы государства и за поправки в Конституцию.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvu

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








