Радий Хабиров поручил решить проблему с добычей россыпного золота в Башкирии

Сегодня, 25 мая, в начале заседания Госсобрания республики Радий Хабиров обратился к депутатом с предложением изменить законодательство. Все дело в том, что жители Башкирии возмущены выдачей лицензий на добычу золота.
«Что касается выдачи лицензий на добычу золота россыпным способом – это, к сожалению, наиболее варварский способ, когда есть недобросовестные лицензиаты. С таковыми мы часто сталкиваемся. Я прошу выйти с предложением, и эти полномочия все-таки передать на уровень субъекта РФ, в данном случае – нашей республики. Мы бы определялись и проводили перед этим консультации. Ну, действительно, по-другому не скажешь, достало это все», – сказал Радий Хабиров.
Глава республики отметил, что они вместе с федеральным агентством по недропользованию думали над проблемой, однако на данный момент к решению так и не пришли.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








