Радий Хабиров предложил сделать Башкирию постоянным местом проведения WorldSkills

27 августа 2021
Глава региона признался, что «мы посопротивляемся и согласимся».

 

На пленарном заседании, которое состоялось в рамках деловой программы WorldSkills Russia, Радий Хабиров призвал где-то «якорить» площадку для проведения финалов Национальных чемпионатов. Глава Башкирии признался, что для нашего региона проведение такого мероприятия далось непросто. При этом найти субъект страны, который будет готов проводить финалы WorldSkills на постоянной основе - задача непростая.

 

Радий Хабиров, глава Башкирии: «Я как рассуждаю. В Москве, понятно, свое есть. Питер – это Санкт-Петербургский экономический форум. В Екатеринбурге это "Иннопром", крупнейшее мероприятие. У наших добрых соседей, братской республики Татарстан – KazanSummit, и много другого. Только у Башкортостана ничего нет… (смех в зале) Поэтому, я думаю, если вы примете такое решение, то мы, конечно, немного посопротивляемся, но согласимся, конечно. Все ресурсы и мощности у нас для этого есть».

 

Напомним, в столице Башкирии с 25 по 29 августа проходит Нацфинал чемпионата WorldSkills Russia. Башкирия участвует в одноименном движении с 2013 года.

Новости Уфы и Башкирии 25.04.25: йога-субботник, новый совет Радия Хабирова и продажа меда

вчера в 20:38

Можно ли укладывать асфальт в дождь или снег? UTV все узнал

вчера в 11:36

Цена, штрафы и сроки. Рассказываем все о платной парковке в Уфе

вчера в 10:57

Новости Уфы и Башкирии 24.04.25: платная парковка, цветение сакуры и блокировка самокатчиков

24 апреля в 21:05

В Уфе в течение июня запустят платные парковки. В мэрии рассказали условия их использования

24 апреля в 16:46

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

24 апреля в 15:27

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

24 апреля в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

24 апреля в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

23 апреля в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

23 апреля в 16:55