Радий Хабиров рассказал, как и чем Башкирия будет привлекать казахстанцев
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
На форуме «Россия-Казахстан», который проходит в Уфе с 26 по 27 ноября, Радий Хабиров заявил, что регион готов сотрудничать со странами, «которые открыты к диалогу». Среди них – Китай, Турция, Беларусь и Казахстан. По его словам, для казахстанцев Башкирия представляет большой интерес в сфере медицинского туризма и товарооборота. Однако в планах начать сотрудничать в сфере промышленности и нефтепереработке.
«В республике широкое инфраструктурное меню для инвесторов. Это и особые экономические зоны и специальный налоговый режим. <...> Очень способствует и то, что нас очень много связывает с Казахстаном, включая корни, традиции, разделение труда. Если говорить о советском наследии, очень много предприятий Казахстана нуждаются в нашем оборудовании», — заявил глава республики.
Отметим, что на форуме заявлено более трех тысяч участников. Радий Хабиров назвал его одним из самых массовых, которые проводились в регионе.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?
