Радий Хабиров рассказал, как относится к шуткам про соперничество татар и башкир

26 ноября 2023
Глава Башкирии дал интервью, в котором, помимо прочего, рассказал о сильных партнерах региона.
Фото пресс-службы главы Башкирии.

 

Глава Башкирии Радий Хабиров на днях дал большое интервью радио «Комсомольская правда». Ведущий задал вопрос об отношении политика к шуткам про соперничество татар и башкир.

 

«Очень хорошо отношусь. Вот у меня тренер всегда говорил: «Если ты хочешь быть сильнее и чего-то добиться, всегда борись с тем, кто сильнее тебя». А у нас вокруг Башкортостана такие сильные партнёры, и не только Татарстан – Свердловская область, Челябинская, Самарская», - заявил глава региона.

 

Кроме того, в беседе с журналистом он также рассказал об успехах Башкирии в сфере туризма, экономики и росте привлекательности республики для молодежи. Под конец интервью Радий Хабиров рассказал, что для него в жизни важно «честно работать и не задирать нос». Причем в последнем ему помогает супруга Каринэ.

 

«Знаете, это большая опасность, особенно для людей, которые находятся во власти. Я своей супруге каждый раз говорю: «Если видишь, что я начал задирать нос, бери биту, бей меня и приводи в чувство». Нельзя этого делать, особенно на таких больших должностях. Ты должен остаться нормальным человеком. Это непростая задача, но ты должен. Надо быть на одной волне с людьми, понимать, что они хотят и что ты можешь им дать», - заявил глава Башкирии.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

вчера в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

вчера в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

вчера в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

вчера в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

вчера в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

вчера в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

вчера в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

вчера в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

вчера в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

вчера в 09:35