Радий Хабиров рассказал подробности встречи с премьер-министром Узбекистана

В своих социальных сетях Глава региона Радий Хабиров рассказал, как проходили переговоры с Абдуллой Ариповым. По его словам, «открытые доверительные отношения» между Владимиром Путиным и Шавкатом Мирзиёевым позволяют России и Узбекистану тесно сотрудничать. Это касается и общения на уровне регионов.
Радий Хабиров, Глава Башкирии: «Обсудили с Абдуллой Нигматовичем перспективы дальнейшего сотрудничества – в сфере промышленности, в том числе машиностроения, сельского хозяйства. Важную роль отводим укреплению торгово-экономических отношений. При Торгпредстве России в Узбекистане начинает работу Офис представителя Республики Башкортостан, уверен, это поможет нашему бизнесу открыть новые рынки».
Расширяться сотрудничество будет в сферах культуры, науки, образования, туризма. Впереди — первое заседание рабочей группы. Там определятся дальнейшие шаги взаимодействия между Узбекистаном и Башкортостаном.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








