Радий Хабиров разрешил ставить школьникам «двойки»
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
После первой недели дистанционной учёбы Радий Хабиров оценил качество её организации на «троечку» и запретил учителям ставить детям «двойки». Это было необходимо для того, чтобы школьники без особых проблем могли привыкнуть к новому учебному процессу.
На оперативном совещании в Правительстве, которое состоялось 20 апреля, глава Башкирии вновь заслушал доклад министра науки и образования Айбулата Хажина и отметил, что вторая неделя прошла «более-менее». Также Радий Хабиров уточнил, что после двух недель раскачки пора начинать ставить детям двойки. Но при этом не компенсировать их количество за предыдущие две недели.
Кроме того от учеников и родителей поступали многочисленные просьбы о снижении количества домашнего задания. По словам Хажина, уже сейчас разработаны механизмы и методики по снижению нагрузки на детей.
Айбулат Хажин, министр науки и образования РБ: «Мы подключаем и творческие работы, и проектные задания по всем учебным предметам. В том числе и межпредметные проекты. К концу недели мы полностью перейдём на такой формат организации внешкольной работы».
На 17 апреля по всей Башкирии уже проведено 47 тысяч онлайн-уроков в которых поучаствовало 380 тысяч учащихся. Радий Хабиров отметил, что сегодняшняя ситуация даёт уникальную возможность выявить те места, где у детей нет доступа к высокоскоростному интернету и оперативно решить эту проблему.

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета

В Уфе без предупреждения на сутки отключили воду в 11 жилых домах
