Радий Хабиров взялся за решение проблемы обманутых дольщиков в Башкирии

16 октября 2018
Он предложил к строительству домов привлечь успешных застройщиков.
Фото: голодовка обманутых дольщиков ЖК "Цветы Башкирии"

Врио главы республики Радий Хабиров взялся за одну из самых острых проблем Башкирии – обманутых дольщиков. Как сообщает «Медиакорсеть» произошло это 15 октября на второй части совещания в правительстве, которое проходило за закрытой дверью.

 

- Дольщики – это невероятно тяжелая история, они часто отдавали за будущее жилье последние деньги, а теперь помимо того, что платят ипотеку, отдают деньги за аренду жилья, - обратился Радий Хабиров к главе Госкомстроя республики Григорию Невоструеву. – Эта тема должна стать для вас главной. Встречайтесь и больше общайтесь с дольщиками, чтобы они знали, как движутся дела. Иначе они будут волноваться, а в этом случае лишние эмоции буду мешать и им, и нам.

 

Однако помимо критики, глава республики предложил и варианты выхода из сложной ситуации. Хабиров считает, что к проблемным объектам нужно привлекать успешных застройщиков, предлагая прибыль от новых проектов пускать на завершение строительства. Именно этот способ помог решить проблемы многих обманутых дольщиков в Подмосковье.

 

- Если инвесторы пойдут навстречу, мы готовы освободить их от необходимости создавать социальную инфраструктуру в новых жилых комплексах. Школы, детсады и поликлиники построим за счет бюджета, - отметил Хабиров. – Хорошо, конечно, если удастся решить эту проблему без бюджетных денег, однако юристам следует проработать и возможность выделения бюджетных средств.

 

Отметим, 19 октября в правительстве Башкирии пройдет совещание по проблеме обманутых дольщиков.

Новости Уфы и Башкирии 17.06.25: новый корпус кардиоцентра, прощание с чемпионом мира и лицей

вчера в 22:27

«Путешествие в сердце Евразии». В Уфу приехала экспедиция, которая посетит больше 30 городов

вчера в 19:36

В Уфе открыли новый корпус кардиоцентра. Он один из лучших в России

вчера в 17:48

В Уфе пройдет массовый заплыв на Белой X-Waters

вчера в 14:38

Врач из Уфы пробежала 128 км на гонке «Батырбэкъярд Феста»

вчера в 14:34

В Башкирии женщина избила младенца в магазине. За него пытался заступиться старший брат

вчера в 13:51

Каким может быть современный Сабантуй? Побывали на празднике в Благовещенске

вчера в 10:43

«Уфанет» и ансамбль имени Файзи Гаскарова проведут тур по городам Башкирии

вчера в 10:34

Новости Уфы и Башкирии 16.06.25: современный Сабантуй, ансамбль и конфликт водителя и подростка

16 июня в 20:53

В Башкирии мужчина, разгневанный детским плачем, швырнул девочку на асфальт

16 июня в 18:36