Радий Хабиров запретит наличный расчет в школьных буфетах
Сегодня, 31 августа, Глава РБ Радий Хабиров сообщил, что может запретить в школьных буфетах наличный расчет. Он отметил, что это произойдет, если там не начнут принимать региональную пластиковую карту школьника.
Радий Хабиров, Глава РБ: «Мы договаривались, что карта "Алга" вместе с другими картами — картой школьника и так далее — будут с каждым разом становиться все больше и больше функциональными. Илон Маск имплантировал чип в мозг свиньи. Я об этом не прошу, но карта "Алга" должна быть становиться все более многофункциональной».
Ранее в правительстве была договоренность, что карта школьника будет работать не только на проходной, но и в столовой. Пока в буфете продолжают расплачиваться наличными и глава готов идти на радикальные меры.
Радий Хабиров, Глава РБ: «Я готов пойти на то, что вообще запрещу в школах наличный расчет. Вот ребенок пришел: не надо ему деньги в кармане держать. Вот у него карта есть — он продукты купил и так далее. Если по нормальному не понимают операторы (школьного питания.— "Ъ-Уфа"), значит, запретим и будем штрафовать».
Напомним, что с 1 сентября возобновятся уроки в школах. Но из-за коронавируса уроки будут длиться 35 минут, будет выдерживаться дистанция между учащимися и практически полностью отменится кабинетная система.

В Уфе на благоустройство 17 дворов потратят более 300 миллионов рублей

Два спасения вратаря «Салавата Юлаева» вошли в десятку лучших по итогам регулярного чемпионата

«Салават Юлаев» выпустил «семейный» проморолик перед плей-офф

Увольнения, хоспис и школьники. Главное с оперативного совещания Радия Хабирова

Уфимцы боятся обрушения строящейся высотки. Застройщик не видит проблем, но стройка уже остановлена

Новости Уфы и Башкирии 01.03.21: школьное питание, плата за тепло в феврале и жители против высотки

Уфимскую певицу Земфиру обвинили в плагиате

В трех больницах Башкирии сотрудникам «скорой» повысили доплаты за ночное время

В Уфе грейдер врезался в столб и оставил без светофоров оживлённый перекрёсток
