Радий Хабиров жестко раскритиковал главу Госкомтранса Башкирии на оперативном совещании

23 сентября 2019
Глава республики грозит уволить чиновника за грязь и нескошенную траву у дорог.

 

На оперативном совещании в республиканском правительстве 23 сентября Радий Хабиров раскритиковал работу Госкомтранса и Управления дорожного хозяйства за содержание дорог Башкирии. Глава региона спросил, когда будет наведен порядок в содержании дорог.

 

Радий Хабиров: «Почему у нас всё в ручном режиме? Я когда поеду, после меня начинают все бегать. Мы что, недофинансируем наше УДХ и города? Вам не стыдно? Заезд в город – это ключевая история».

 

Глава Башкирии поручил разобраться в проблеме и проверить, правильно ли работают все механизмы в данной сфере. В конце он добавил, что будет тщательно следить за состоянием дорог. После двух выговоров в адрес главы ведомства Хабиров пообещал попрощаться с ним.

 

Радий Хабиров: «У нас УДХ заказывает, само расторговывает и само контролирует. Может нам эту цепочку дружбанов разорвать? Каждое ВКС будет завершаться выговором вам и тому главе муниципалитета, если я увижу, что дорога плохо содержится. После двух выговоров— до свидания».

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

07 мая в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

07 мая в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

07 мая в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

07 мая в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

07 мая в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

07 мая в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

07 мая в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

07 мая в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

07 мая в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

07 мая в 09:35