«Радоваться надо!»: федеральный чиновник летал на вертолёте над Уфой и восхищался частными домами

20 ноября 2024
По его словам, желающих жить в индивидуальных домах надо поддерживать.

 

Сегодня, 20 ноября, заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин во время заседания в Совете Федерации затронул проблему незарегистрированных частных домов, владельцы которых избегают налогов. При этом чиновник упомянул Уфу, сказав, что там много индивидуального жилья. Однако, по его словам, этому нужно радоваться.

 

«Я недавно был в Уфе, на вертолете полетели на Восточный выезд посмотреть. На вертолете поднялись, и вот сколько глаз видно — индивидуальное жилое строительство. Радоваться надо! А уж сколько они его зарегистрировали, сколько они построили, не построили — это уже технический момент, его надо просто докручивать, контролировать», — прокомментировал Марат Хуснуллин.


Чиновник отметил, что желающих жить в частных домах надо поддерживать. Чтобы дать людям эту возможность, нужно уделять внимание строительству дорог и социальной инфраструктуры, так как земли, по его словам, полно. Таким образом, в городе будет меньше многоэтажек и, соответственно — затрат на капремонт.

Ещё выпуски по тегам:

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

07 мая в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

07 мая в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

07 мая в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

07 мая в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

07 мая в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

07 мая в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

07 мая в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

07 мая в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

07 мая в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

07 мая в 09:35