Региональный Роспотребнадзор не выявил нарушений в качестве воздуха в Уфе

Специалисты регионального Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии мониторят качество атмосферного воздуха в разных точках Уфы. С 31 мая жители города жалуются на неприятных запах в разных районах города.
В пресс-службе Роспотребнадзора республики сообщили, что согласно протоколам лабораторных исследований пробы, которые были отобраны 2 июня, соответствуют гигиеническим нормативам. Пробы, отобранные ночью 3 июня, находятся в работе.
В ведомстве пояснили, что в случае превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, информация передается в Минэкологии Башкирии, а также в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора для выявления источника загрязнение.
Напомним, вечером 2 июня в республиканское МЧС поступила жалоба от уфимцев на неприятный запах. Жители Октябрьского, Кировского и Орджоникидзевского районов города заявили о вони на улицах.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








