Рейс Уфа-Сургут объявил сигнал бедствия из-за пожара в шасси

Ночью 27 марта экипаж самолета авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Уфа-Сургут, подал сигнал о бедствии. Сразу после взлета в 04:19 команда информировала о пожаре передней стойки шасси. Об этом сообщается в телеграм-канал «Авиаинцидент».
В это время в самолете находились 124 человека, включая стюардов и пилотов. Экипаж принял решение вернуться на уфимский аэропорт, где также была объявлена тревога.
«Посадка прошла благополучно в 04:31 по местному времени. Сразу после нее была осмотрена стойка шасси, возгорания на ней не обнаружилось. Однако самолет было решено заменить», - говорится в публикации «Авиаинцидента».
В пресс-службе уфимского аэропорта UTV информацию подтвердили и сообщили, что рейс, несмотря на ЧП, состоялся. Пассажиры вылетели на резервном борту спустя три часа после инцидента. Их обеспечили питанием.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








