Башкортостан в лидерах по внутреннему туризму России

16 ноября 2017
У нас расположен третий по величине горнолыжный курорт, национальные парки и многочисленные санатории.

 

Республика Башкортостан один из регионов-лидеров внутреннего туризма России. У нас расположен третий по величине горнолыжный курорт, национальные парки и многочисленные санатории. И если многие годы главный вопрос был «Как привлечь туристов в республику?». То сейчас на первом мест для обсуждения вопрос безопасности. В 2017 году произошло 11 происшествий с туристами, в которых пострадало 16 человек, 1 из них погиб.

Что касается дальнейшего развития внутреннего туризма, то у Республики Башкортостан большие перспективы. Особенно в области такого нового направления, как событийный туризм. Об этом на форуме заявил Геннадий Шаталов, эксперт в этой сфере, организатор премии Russian Event Awards.

В ходе создания плана развития в сфере туризма республику  разделили на несколько кластеров. Один из них - город Уфа. Председатель госкомитета РБ по предпринимательству и туризму рассказал, как будет осуществляться развитие в этом направлении. Уже сейчас разработаны первые маршруты, которые доступны для туристов.

Форум гостеприимства и туриндустрии продлится до 17 ноября. В рамках него также обсудят развитие сельского и аграрного туризма, горнолыжные курорты, межрегиональное сотрудничество, детский туризм, нормативно-правовую базу и много другое. Как отметил заместитель руководителя федерального агентства по туризму Роман Скорый форум в Уфе поможет в решении главной задачи, которая стоит перед ними - развитие туризма в регионах.

«Невозможно подняться и спуститься». Уфимка пожаловалась на состояние пандуса в подземном переходе

вчера в 20:17

В детском лагере Башкирии выявили почти 30 нарушений пожарной безопасности – МЧС по республике

вчера в 18:08

В Уфе спасли дикого кабана, повисшего на ограде старомусульманского кладбища в Курбан-байрам

вчера в 12:59

Новости Уфы и Башкирии 05.06.25: корзина доброты, пчеловодство, Дни красоты и корпоративная культура

06 июня в 00:08

Главное – это культура! «Уфанет» поделился опытом с «Норникель Спутник»

05 июня в 23:56

«На этом экономят»: в Башкирии хотят разрешить организациям устанавливать средства против атак БПЛА

05 июня в 17:48

В реке Белой под Уфой найдены останки тела. Они могут принадлежать подростку

05 июня в 16:44

В Башкирии загорелась легковушка, в которой были школьники. Один из них погиб

05 июня в 14:33

В Башкирии жители устроили давку в очереди на «особенное» масло

05 июня в 11:26

Как в Уфимском хосписе отметили День защиты детей

05 июня в 10:47