Московский ресторан подал иск на уфимского активиста по адресу премьер-министра России

На активиста из Уфы Георгия Албурова подали сразу несколько исков. Мужчину задержали 3 августа в Москве и составили протокол по участию в несогласованной акции.
Компания «Анкор», которая арендует помещение по адресу, в котором находится ресторан «Армения» подала иск к уфимцу по возмещению убытков, которые она понесла после акции за свободу выборов в Москве. К ней присоединились Мосгортранс и ГБУ«Автомобильные дороги».

Как сообщила в «Твиттере» пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш, исковое заявление направили по адресу премьер-министра России Дмитрия Медведева. Этот адрес Албуров назвал в полиции и в суде вместо настоящего.
Кира Ярмыш, пресс-секретарь ФБК : «Отдельно прекрасно, что ни одно слово, включая названия города «Уфа», они правильно написать не смогли».
Георгий Албуров в своем «Твиттере» опубликовал скриншот сайта, на котором ответчиками указаны он и Любовь Соболь. Три иска от разных организаций, но при этом они имеют последовательные номера.


Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








