«Ресурсов нет»: глава района Башкирии заявил о нехватке людей, техники и топлива при уборке снега

Глава Белорецкого района Башкирии Андрей Иванюта рассказал в своем телеграм-канале о ходе уборки снега на территории. По его словам, ему в личные сообщения в социальных сетях, в комментариях под постами регулярно пишут обращения по расчистке снега. Каждое из них, заявил Иванюта, он вместе с командой коммунальных служб старается отрабатывать – создан специальный чат с подрядчиками. Однако ресурсов очистить всё же не хватает. Особенно, когда речь идет о дорогах регионального значения - между сельскими поселениями.
«Понимаю, что ресурсов очистить и вывезти снег так, чтобы было везде идеально, - нет. Это и другие деньги, и другой, более солидный, парк техники. Но вместе стараемся, насколько возможно. В первую очередь чистят центральные улицы, дороги к школам и больнице. Дороги регионального значения очищает техника АО «Башкиравтодор». К сожалению, не везде успевают - нет водителей на тракторы и грейдеры, перебои с топливом», - написал Андрей Иванюта.
Он также напомнил, что в Белорецке расчисткой снега занимаются две организации - ООО «Башспецстрой» и ООО «РСУ ДОР». Сотрудники первой очищают улицы и важные социальные объекты, а второй - убирают парки и скверы, пешеходную зону у водонапорной башни, снег на пешеходных мостах в городе и на кладбищах.
Напомним, что проблема уборки снега стала остроактуальной не только для жителей Уфы. В селе Верхнеяркеево Илишевского района на мужчину упала куча снега с крыши здания. Прохожие попытались его вытащить, однако у них не получилось — сельчанина завалило так, что помочь ему смогли только спасатели.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








