Родную школу в Уфе посетил долларовый миллиардер Ратмир Тимашев

14 января 2020
Его посвятили в почетные выпускники.
Фото: school39.ru

Бизнесмен и долларовый миллиардер Ратмир Тимашев посетил школу, в которой учился. Мужчина окончил 39 гимназию с золотой медалью в 1983 году. Информация о событии появилась на сайте образовательного учреждения.

 

В фойе школы Тимашева встретили учащиеся в национальных костюмах и группа учителей. Ему преподнесли традиционные хлеб-соль и чак-чак. Посвятив мужчину в особо почетные выпускники, ему подарили национальный головной убор, башкирский мёд, книгу о родной школе и красочный альбом с видами Башкирии. Администрация гимназии вручила гостю благодарственное письмо.

 

В администрации школы отметили, что со своим воспитанников гимназия сотрудничает уже несколько лет. Благодаря его поддержке у учеников появились компьютерные классы, а также осуществляется поддержка одаренных детей и творчески работающих учителей физико-математического профиля.

 

В этом году, согласно данным издания Forbes, бизнесмен Ратмир Тимашев вместе со своим напарником Андреем Бароновым стали долларовыми миллиардерами. Они заключили соглашение по продаже своего стартапа. Отметим, что предприниматель входит в список богатейших предпринимателей России с 2017 года. В прошлом году его состояние оценивалось в 700 миллионов долларов.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 30.04.25: заморозки, поэма в трамвае, суд за подвал

сегодня в 09:01

Косули и рыба. Как они соседствуют с крупнейшим горно-обогатительным комбинатом?

30 апреля в 18:26

В Уфе деревья пострадали от заморозков

30 апреля в 18:18

Актеры театра читали отрывки из Василия Теркина прямо в трамвае

30 апреля в 18:05

В Уфе учителям посоветовали самим отлавливать змей, которые заползли в школу

30 апреля в 17:35

В Уфе популярный маршрут перестанет ездить по проспекту Октября

30 апреля в 17:17

После сюжета UTV на Северном автовокзале Уфы начнут проверку из-за отсутствия охраны

30 апреля в 16:08

Экс-соратника главы Башкирии Ростислава Мурзагулова* объявили в межгосударственный розыск

30 апреля в 15:40

В Башкирии более 52% погибших в пожарах были пьяными — МЧС

30 апреля в 13:04

Прощание с легендой: в Уфе в последний путь проводили народного артиста Башкирии Фидана Гафарова

30 апреля в 10:22